• Колосков поддержал решение Карпина не вызывать Дзюбу в сборную России

    16.08.21 18:48

    Колосков поддержал решение Карпина не вызывать Дзюбу в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вячеслав Колосков, ранее возглавлявший РФС, а сейчас занимающий должность Почетного президента прокомментировал состав сборной России для подготовки к отборочным матчам к чемпионату Мира в Катаре-2022.

    «Все игроки, которые потенциально могут пригодиться команде, включены. Как понимаю, не включены в состав Дзюба и Соболев. Есть принцип, который с советских времен остался: тот футболист, который не играет стабильно за свой клуб, не имеет право быть вызван в национальную команду. Я думаю, что Валерий Георгиевич Карпин. Карпин справедливо не вызвал Соболева и Дзюбу», - приводит слова Колоскова ТАСС.

    Сегодня Карпин объявил расширенный состав сборной России. В команде из 31-гго человека не оказалось нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. Также, в заявке отсутствует нападающий «Спартака» Александр Соболев.

    В текущем сезоне РПЛ на счету Дзюбы 5 матчей, в которых форвард отметился одной голевой передачей, при этом, не забив ни одного гола. У Соболева – 4 матча, 1 мяч на счету.

    За сборную России Дзюба провел 55 матчей и забил 30 голов. Соболев сыграл в составе сборной 8 матчей, в которых забил 3 гола.

    В сентябре сборная России продолжит отбор на чемпионат мира-2022. Россиянам предстоит сыграть три матча: два дома с Хорватией (1 сентября) и Мальтой (7 сентября) и один на выезде с Кипром (4 сентября).

    Читайте также

    Червиченко прокомментировал невызов Дзюбы и Соболева в сборную



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров