• Колосков считает, что бразильцы «Зенита» хороши только в РПЛ

Но есть шанс проявить себя в Лиге Европы

03.11.21 16:33

Колосков считает, что бразильцы «Зенита» хороши только в РПЛ - фото

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что бразильские игроки «Зенита» не соответствуют уровню Лиги чемпионов.

Накануне «Зенит» проиграл «Ювентусу» (2:4) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Одно дело играть против «Мальме» с такой схемой, другое с «Ювентусом». У каждой команды свои сильные стороны футболистов. У «Зенита» были попытки активно сыграть в атаке, обороне, но они ничем не заканчивались. Бразильцы Клаудиньо, Малком, Вендел в РПЛ чувствуют себя королями, а в Европе они никто», – цитирует Колоскова «РБ Спорт».

Он считает, что уровень мастерства игроков «Зенита» не способствует успешному выступлению в Лиге чемпионов, но команда Сергея Семака может добиться хороших результатов в Лиге Европы.

«Зенит» занимает третье место в группе H. В первом туре сине-бело-голубые на выезде уступили «Челси» со счетом 0:1, во втором – дома разгромили «Мальме» (4:0), а в третьем – проиграли «Ювентусу» (0:1) на «Газпром Арене», пропустив на 86-й минуте.

Команды, занявшие третьи места в своих группах, выходят в плей-офф Лиги Европы. В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Мальме». Матч состоится 23 ноября и начнется в 23:00 по московскому времени.