Антон ЗакАнтон Зак
12:21 · 27.06.2022
Колосков сожалеет, что Хачатурянц не реализовал свою предвыборную программу

Колосков сожалеет, что Хачатурянц не реализовал свою предвыборную программу

Хачатурянц объявил об уходе с поста главы РПЛ. И.о. назначен Алаев

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «Спорт-Экспрессу» выразил сожаление из-за того, что Ашот Хачатурянц не реализовал свою предвыборную программу.

«Жаль, что он не реализовал свою программу. Она была современная, нацеленная на повышение значимости профессионального футбола, повышение его рентабельности, повышение имиджа РПЛ», – сказал Колосков.

Сегодня Хачатурянц объявил о том, что уходит с поста президента РПЛ. Он был избран президентом Российской Премьер-лиги осенью прошлого года. На этом посту функционер сменил Сергея Прядкина, руководившего лигой с 2007 года.

СМИ писали, что Хачатурянц решил уйти еще весной, т.к. условия работы кардинально изменились по сравнению с моментом его прихода.

Исполняющим обязанности президента РПЛ назначен Александр Алаев, работающий генеральным директором РФС с 2013 года. Также он возглавлял комитет УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу. Помимо этого, являлся членом комитета УЕФА по маркетингу.


Источники
Автор фото: Официальный сайт РФС
Источник: Спорт День за Днем