• Колосков выступил против роспуcка легионеров российскими клубами

    С Аршавиным он не согласился

    21.07.22 14:43

    Колосков выступил против роспуcка легионеров российскими клубами - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО не согласился с тем, что российские клубы должны распустить легионеров, пока они не играют в еврокубках.

    Такое мнение высказал бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «РИА Новостям». Также он предположил, что российские клубы не вернут в еврокубки раньше 2025 года.

    – Не думаю, что корректно давать такой прогноз. Никто же не знает, когда все это закончится. Сила инерции будет достаточно сильная в Европе, даже когда это все закончится. Я бы предостерег всех от какого-либо прогноза. С другой стороны, такой человек из профессионального футбола вполне вправе высказаться. Это его мнение. В общем, я бы не обращал внимание – сказал и сказал, – отметил Вячеслав Колосков.

    – Имеет ли смысл российским клубам распускать легионеров?
    – С такой идеей я не согласен, потому что тогда весь российский футбол превратится во Вторую лигу, даже не в Первую. Вот ушли два центральных защитника из «Динамо». И все. Даже ничего близко нет, чтобы их заменить. В «Зените» 6-7 бразильцев, если их отпустить, то с чем мы останемся? Кто будет такой смотреть футбол? Кому он тогда нужен будет: зрителям или телевидению? Будут платить деньги за такой футбол? Конечно, нет. И потом, непонятно же, когда все вернется. Может это будет в 2023 или 2024 году, а не как считает Аршавин. Поэтому, я считаю, что пока есть возможность, нужно приглашать сильных легионеров к нам в чемпионат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров