• Комитет Госдумы поддержал проект возвращения пива на стадионы, деньги от напитков пойдут на развитие детско-юношеского футбола

    05.12.19 12:34

    Комитет Госдумы поддержал проект возвращения пива на стадионы, деньги от напитков пойдут на развитие детско-юношеского футбола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, снимающий запрет на продажу пива на стадионах во время футбольных матчей.

    Ранее глава комитета Михаил Дегтярев отмечал, что инициатива не предполагает употребления пива в чаше стадиона, купить его и выпить можно будет только в специально организованных местах общественного питания вне трибун.

    – В случае принятия закона в первом чтении, второе и третье чтения пройдут весной. Все средства, которые будут получены с продажи пива, будут направлены на развитие детско-юношеского спорта, – также добавил Дегтярев.

    Авторами инициативы выступили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутат Дмитрий Свищев (оба представляют фракцию ЛДПР). Документом предлагается «разрешить розничную продажу пива и пивных напитков в спортивных сооружениях во время матчей, проводимых в рамках официальных спортивных соревнований по футболу». Исключения составят детско-юношеские соревнования, говорится в пояснительной записке. В октябре правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект.

    Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года. За отмену запрета высказывались в Российском футбольном союзе (РФС), Российской премьер-лиге (РПЛ), Минспорте РФ. Против такой инициативы традиционно выступает Минздрав.

    Читайте также

    Народные избранники запретили народу пиво на стадионах. В выигрыше только рестораторы

    Вышел новый закон для возврата пива на стадионы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров