• Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский: Так рано официальную часть сезона «Зенит» не начинал еще никогда

    12.02.19 11:45

    Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский: Так рано официальную часть сезона «Зенит» не начинал еще никогда - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня «Фенербахче» на своем стадионе «Шюкрю Сараджоглу» примет «Зенит» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Начало прямой трансляции на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР в 20:45. Вести трансляцию с комментаторской позиции будет Михаил Моссаковский, а с «бровки» о происходящем на поле расскажет Эльвин Керимов.

    В преддверии игры на «Матч ТВ» в 20:00 в прямой эфир выйдет программа «Все на футбол!». Ведущий Георгий Черданцев примет в студии гостей: комментатора «Матч ТВ» Александра Шмурнова и футбольного эксперта телеканала Александра Бородюка. 

    Комментатор матча «Фенербахче» – «Зенит» Михаил Моссаковский: 

    «Встреча вынесена на два дня раньше основной части первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. В четверг там же, в Стамбуле будут играть «Галатасарай» с «Бенфикой», а болельщикам «Галатасарая» с болельщиками «Фенербахче» в городе лучше не пересекаться. Регламент УЕФА также требует такого переноса. Этот матч станет самым ранним с точки зрения календарного года за всю историю «Зенита». 12 февраля – так рано официальную часть сезона «Зенит» не начинал еще никогда. Сергею Семаку нужно вписать в состав новичков и научить команду играть без ключевого игрока центра поля Леандро Паредеса. На его позицию взят колумбийский полузащитник Барриос. Велик шанс увидеть в игре во вторник пришедшего из «Шахтера» Ярослава Ракицкого. А вот другой новичок – Сердар Азмун всего несколько дней находится в команде. Если он и выйдет в Стамбуле на поле, то только совсем ненадолго.  В любом случае, в оптимальном состоянии команда 12 февраля быть не может, даже на фоне проблем «Фенербахче», занимающего 14-ю строчку в чемпионате. Тем не менее, игра с ним в Стамбуле все равно будет для «Зенита» очень непростой. Особенно с учетом колорита и особенностей местного боления». 

    Комментатор матча «Фенербахче» – «Зенит» Эльвин Керимов: 

    «Фенербахче» проводит худший сезон в своей истории. Сменились три тренера, сейчас команду возглавляет Эрсун Янал, но ситуацию поправить пока не получается – самая длинная серия победит в чемпионате составляет всего лишь 2 матча. Есть серьезные кадровые проблемы. В чемпионате – один состав, в Лиге Европы, судя по всему, будет на 30 % играть другой. Не заявлены на еврокубки Роберто Сольдадо, который является основным форвардом в чемпионате и Набиль Дирар, который также является основным фланговым игроком, а также Мехмет Экичи, – лидер полузащиты. Опытные исполнители, тем не менее, есть (прим. Андре Айю, Матьё Вальбуэна и др.). Тренерский штаб рассчитывает на международный опыт своих легионеров. Что касается Романа Нойштедтера, то, скорее всего, из-за высокой конкуренции в основе мы его не увидим. Но боятся «Зениту» громких имен не стоит. У нашей команды большой еврокубковый опыт. Трибун бояться тоже не стоит. Нас ждет непредсказуемое противостояние». 

    В 20:15 на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР в прямой эфир выйдет студия с ведущим Александром Аксеновым, в гости к которому придут Андрей Аршавин, недавно начавший работу в структуре петербуржского клуба и Мирослав Ромащенко, входящий в тренерский штаб сборной России. После матча ведущий с экспертами продолжат работу и подведут итоги состоявшейся встречи. 

    Кроме того, в 22:50 зрители телеканала «Матч ТВ» увидят прямую трансляцию матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ. Комментаторы – Тимур Журавель и Александр Шмурнов.  

    Прямые трансляции матчей будут также доступны пользователям сайтов matchtv.ru, sportbox.ru и приложения «Матч! Клуб».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров