• Константин Генич: Для победы над «Тереком» «Зениту» нужно забить первым

01.08.15 10:34

Автор:

Популярный российский комментатор Константин Генич подготовил ставки на матч 3-го тура российской Премьер-Лиги, в котором в Санкт-Петербурге сыграют местный «Зенит» и грозненский «Терек».

- По статистике «Зенит» за последние пять лет на «Петровском» обыграл «Терек» всего один раз — со счетом 2:0. Последний приезд «Терека» ничем хорошим для «Зенита» не обернулся. Но теперь у «Терека» нет Аилтона, и не совсем понятно, кто будет наказывать питерскую команду.

«Зенит», конечно же, безусловный фаворит, причем однозначный. «Зенит» уже набил себе шишки в матчах с «Тереком», и на этот раз он придумает что-то новое. «Зенит» играет раньше ЦСКА и «Локомотива», есть шанс выйти в единоличные лидеры чемпионата. Я бы здесь плясал именно от «Зенита». Но я не сомневаюсь, что Рахимов придумает сюрприз для именитого соперника. «Терек» сыграет плотно, аккуратно. Такую оборону тяжело будет раскачать. Я предложу вариант, которым не так часто пользуюсь — индивидуальный тотал «Зенита» во втором тайме больше, чем в первом. Допускаю, что «Зенит» в первом тайме вообще может не забить. А раскачает он оборону грозненцев после перерыва. Если все-таки «Зенит» забьет в первом, то «Терек» в попытке отыграться предоставит питерцам больше свободного пространства. И «Зенит» может поймать соперника на контратаке, как это было в Екатеринбурге.

Напомним, встреча состоится сегодня в Санкт-Петербурге, начало — в 17:00 по московскому времени.