• Константин Рауш: Черчесов играл в Германии и знает уровень ее футбола. Надеюсь, меня позовут в сборную России

    17.04.17 19:08

    Константин Рауш: Черчесов играл в Германии и знает уровень ее футбола. Надеюсь, меня позовут в сборную России - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уроженец сибирского Кожевниково Томской области 27-летний Константин Рауш проводит, наверное, лучший в своей кареьре сезон в немецкой бундеслиге. После матча его «Кельна» в Аугсбурге, в котором его команда, правда, уступила 1:2, он ответил на вопросы «Спорта День за Днем» Мирона ГОЙХМАНА.

    — В этом году вы стабильно выходите на поле в составе ровно проводящего сезон «Кельна». Довольны своей игрой?

    — В моей карьере было разное, опыта я накопил немало, все-таки за спиной уже 230 игр в бундеслиге за «Ганновер», «Штутгарт»,«Дармштадт». Но согласен, в этом году я больше чувствую доверия тренера и получаю больше удовлетворения от своей игры. Бывают, конечно, и не очень удачные игры, как у меня, так и у команды. Но в целом я доволен.

    — В последнем туре против «Аугсбурга» вы, впрочем, остались на скамье запасных…

    — Это было немного неожиданно для меня, но тренер Петер Штегер решил сыграть немного по-другому тактически. К сожалению, мы эту игру проиграли. В самом начале пропустили гол после углового. Потом еще один с пенальти… Потеряли важные очки. В начале сезона «Кельн»был даже в лидирующей группе, потом немного стали спотыкаться. Думаю, в оставшихся турах поборемся за место в еврокубках.

    — Все еще надеетесь обратить на себя внимание тренеров сборной России?

    — Раньше мне говорили, что если бы у меня был российский паспорт, то меня бы непременно вызвали в сборную. Как уроженец России я получил паспорт. Если позовут в сборную, с удовольствием приму предложение и постараюсь доказать, что смогу ей помочь. Но пока этот вопрос мне задают только журналисты. Понимаю, что у тренеров сборной есть и другие кандидаты, которых они проверяют сейчас в товарищеских играх. Но, надеюсь, что дадут шанс и мне. Тем более, что Станислав Черчесов сам играл в Германии и понимает уровень здешнего футбола. Если скажут, что не подхожу — приму это как должное. Но хотелось бы получить возможность показать себя.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров