• Константин Сарсания: «Спартак» сильнее «Динамо» по игре. Но дерби есть дерби

    Чемпионат России. 27-й тур

    08.05.16 17:45

    Константин Сарсания: «Спартак» сильнее «Динамо» по игре. Но дерби есть дерби - фото

    Фото: rblogger.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный функционер и тренер Константин Сарсания поделился ожиданиями перед игрой московских «Спартака» и «Динамо».

    ─ Хоть «Динамо» для меня не чужой клуб, и я бы не хотел, чтобы он вылетел или даже в стыки попал, но если судить по тому, что мы видим на футбольном поле, у «Спартака» шансов на победу больше. Все-таки он на сегодняшний день выглядит лучше. По игре «Спартак», конечно, сильнее. Дерби всегда дерби, здесь очень сложно предсказать, кто победит. Пока «Спартак» ближе к тому, чтобы приблизиться к зоне еврокубков, чем «Динамо» к тому, чтобы уйти от стыков». Одно дело играть с Кокориным и Жирковым и совсем другое ─ без них. Но даже сегодня можно правильно распоряжаться ресурсами. Габулов был игроком сборной, Козлов ─ игрок сборной,  Губочан ─ игрок сборной Словакии, Самба ─ тоже очень опытный игрок. Далее есть Денисов и Ионов ─ игроки сборной России, Зобнин и Ташаев ─ игроки «молодежки». Погребняк ─ очень опытный футболист, побеждавший и в чемпионате, и в Кубке УЕФА, и в Суперкубке УЕФА, тоже бывший игрок сборной.

    ─ Не понимаю, как «Динамо» могло оказаться в такой ситуации. Тем более, что большую часть чемпионата были в строю и Кокорин, и Жирков. И когда говорят, что это команда, где играют молодые игроки… Ташаеву и Зобнину уже 22 года ─ сколько можно молодым считаться? Это же не 19–20 лет. Думаю, провалили селекцию, потому что люди, которые пришли, команду вообще никак не усилили. Драгун, Бечирай, Хольмен ─ ну, если это усиление… Вот и оказались там, где они есть, ─ приводит слова Сарсании агентство «Р-Спорт».

    Напомним, игра «Спартак» ─ «Динамо» стартует сегодня в 19.30 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров