• Конте покинул «Интер»

    26.05.21 21:21

    Конте покинул «Интер» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский специалист Антонио Конте покинул пост главного тренера миланского «Интера», сообщает официальный сайт клуба. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В этом сезоне Конте привел «Интер» к 19 «скудетто» в истории клуба.

    Десять самых дорогих российских футболистов, выступающих за границей 

    Тренер договорился с клубом о компенсационной выплате в 7 миллионов евро за расторжение контракта, сообщает La Gazzetta dello Sport. Также источник утверждает, что главный кандидат на пост главного тренера «Интера» – тренер «Лацио» Симоне Индзаги.

    Этим летом «Интер» планирует проведение оптимизации расходов путем продажи игроков и сокращение зарплатной ведомости, что не устраивает Антонио Конте. Тренер уверен в том, что для дальнейшего развития, особенно на европейской арене, клубу необходимо кадровое усиление, чего руководство гарантировать не может.

    В декабре 2020 итальянские СМИ составили рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров Серии А. Лидером по этому показателю стал наставник «Интера» Антонио Конте, который получал 12 млн евро в год.

    Антонио Конте начал работать в «Интернационале» весной 2019, за это время он вывел свою команду на 102 матча. В прошлом году Антонио Конте вывел «Интер» в финал Лиги Европы, где уступил «Севилье» со счетом 2:3. В минувшем сезоне «Интер» оформил чемпионство, за 4 тура до конца став победителем Серии А.

    Читайте также 

    «Атлетико» – чемпион Испании! Почему Симеоне забрал золото Примеры именно в нынешнем сезоне 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров