• Координатор сборной Бразилии Эду Гаспар: Соперники перед ЧМ-2018? Россия и Германия были в первых рядах

    19.03.18 19:58

    Координатор сборной Бразилии Эду Гаспар: Соперники перед ЧМ-2018? Россия и Германия были в первых рядах - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Последний раз сборные Бразилии и России встречались в 2013 году в Лондоне. Россияне в той встрече едва не победили. На гол Виктора Файзулина на 90-й минуте Фред ответил своим и, сравняв счет, свел матч к ничьей (1:1). В преддверии ЧМ-2018 команды проведут еще одну встречу, а координатор сборной Бразилии Эду Гаспар рассказал журналистам, почему выбор пал именно на хозяйку международного турнира.

    О выборе соперников

    ─ Быть в стране-хозяйке чемпионата мира просто здорово. Игроки привыкают к атмосфере, к стадионам. Когда мы думали о соперниках, Россия с Германией были в первых рядах. Думаю, матч в вашей стране окажется полезным. Мы в первую очередь смотрим на стиль соперников. Вот сборная России играет в оборонительный футбол, а мы знаем, что на чемпионате мира с такими командами нам придется столкнуться.

    О схеме сборной России

    ─ Мы играли в три центральных защитника против сборной Англии, так как у них та же схема. У сборной России такая же расстановка. Не знаю, сохранится ли эта схема в матче с нами. Но нам нужно наиграть такую схему.

    О выборе базы в Сочи во время ЧМ-2018

    ─ Это оптимальный вариант. Выбираешь ведь до жеребьевки. Мы рассматривали Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Лично я считаю, что в этом городе лучшая футбольная база в России. Но если дойдем до четвертьфинала, переедем в Москву или Петербург.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров