• Копенгаген не уверен, что сможет принять Евро – плюс один домашний матч для сборной России?

    29.04.20 15:06

    Копенгаген не уверен, что сможет принять Евро – плюс один домашний матч для сборной России? - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Столица Дании Копенгаген по-прежнему рискует лишиться матчей Евро-2020, который перенесен на будущий год и состоится 11 июня – 11 июля 2021. Оргкомитет чемпионата Европы продолжает переговоры с Датским футбольным союзом. 

    Копенгаген должен был принять три матча группового раунда группы В, в том числе встречу Дания – Россия, а затем одну игру 1/8 финала. В Дании нет особоых проблем из-за последствий коронавируса, угроза переноса связана с иным фактором. 

    В 2021-м Дания впервые в истории должна принять суперпрестижную велогонку «Тур де Франс». Вопреки названию, одно из старейших спортивных соревнований Европы содержит этапы за пределами французских границ – в целях популяризации велоспорта. В 2021-м стартовый этап многодневки должен состояться как раз в Копенгагене 2 июля. 

    Сравнительно маленький (1,3 млн, и то если считать с пригородами) Копенгаген – один из самых благоустроенных городов мира. Местные власти опасаются, что два спортивных события одновременно вкупе с наплывом иностранных болельщиков наделают слишком большой шум в разгар туристического сезона. 

    При этом проведение «Тур де Франс-2021» в запланированные сроки тоже под вопросом, так как тем же летом должна состояться перенесенная летняя Олимпиада-2020 в Токио, где, естественно, стартуют велогонщики. Этот вопрос продолжает отрабатывать МОК вкупе с Международным союзом велосипедистов. 

    Матчи Евро-2020(21) в Копенгагене должны пройти на стадионе «Паркен» (на фото), который вмещает 38 000 зрителей и служит домашней ареной ФК «Копенгаген». Это самый маленький из стадионов Евро-2020 с огромным отрывом – все остальные арены арены вмещают более 50 000 человек. 

    В случае отказа Копенгагена дополнительные игры, в том числе матч сборной России с датчанами, готов принять Санкт-Петербург – база той же группы В. 

    Некоторые города могут потерять Евро-2020. Петербург получит больше матчей?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров