• Коробов: Нельзя гарантировать полное отсутствие запрещенных препаратов

    05.05.09 20:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В сборной России по триатлону обновлен медицинский штаб. Теперь в числе докторов первой команды – известный спортивный врач Валерий Сильвестрович и массажист Алексей Пухов, сообщает «Весь спорт».

    «В конце прошлого года наша национальная сборная по объективным причинам осталась без медицинского штаба, последние четыре месяца фактически существовала без врача и массажиста, - заявил президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов. – В современном спорте это, сами понимаете, нонсенс. Сейчас мы нашли очень квалифицированных специалистов, и вопрос закрылся. Это врач Валерий Сильвестрович и массажист Алексей Пухов. Оба последнее время работали в сборной России тяжелой атлетике, а Сильвестрович ранее участвовал в подготовке национальной команды по легкой атлетике и юношеской сборной по футболу. У них есть четкое понимание своих функций. Начиная со следующего сбора, Сильвестрович и Пухов приступают к полноценной работе с триатлонистами.

    Наличие опытного медицинского штаба необходимо сборной России по триатлону также в свете возросшего интереса к команде со стороны представителей Всемирного антидопингового агентства. У всей мужской сборной взяли допинг-пробы на втором этапе Кубка мира в Исигаки; через неделю на первом этапе Мировой серии в Тхонъёне дважды – до и после старта – вызывали Дмитрия Полянского и Александра Брюханкова. Впрочем, меня это не сильно беспокоит. Проблем у нашей команды с запрещенными препаратами быть не должно. Теоретически я не могу исключать каких-то «партизанских» выпадов, этого гарантировать никак нельзя», - заметил Анатолий Коробов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров