• Королькевич призвал Драчева извиниться за слова о причастности тренера к допингу

    На прошлой неделе CAS оправдал Ольгу Вилухину и Яну Романову

    03.10.20 15:47

    Королькевич призвал Драчева извиниться за слова о причастности тренера к допингу - фото

    Фото: Живуспортом. рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер женской сборной России Владимир Королькевич призвал экс-главу Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева извиниться перед ним за слова о причастности к допингу.

    В апреле Драчев намекал на связь Королькевича, готовившего женскую команду к Олимпиаде 2014, с употреблением российскими биатлонистками запрещенных препаратов. В частности экс-президент СБР говорил об Ольге Вилухиной, которую Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал на прошлой неделе. Также обвинения сняли с Яны Романовой. Апелляцию Ольги Зайецвой отклонили. Вилухиной  вернули личное серебро в спринте, второе место женской сборной в эстафете (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) остается вакантным.

     Королькевич объяснил, что доказывает невиновность Зайцевой в употреблении допинга

    – Думаю, это решение – большой плюс для меня и для всей команды. Надеюсь, теперь Драчев найдет в себе силы позвонить мне и извиниться за сказанные им неприятные слова, – приводит слова Королькевича ТАСС. –  К чему было ворошить эту историю? У меня же есть аргументы, и я готов предъявить их Драчеву. Вся эта история длилась несколько лет. Вспоминается мой последний приход в российскую команду, тогда со стороны руководства вообще цирк был. Меня пригласили, сорвали с места, но история затянулась: решали, буду я тренером или нет. В итоге оставили в команде на вторых ролях, я бы даже сказал, что меня прятали. Это отражалось и на моей психологии, о плодотворной работе говорить было сложно.

    В апреле этого года Королькевич вновь был назначен старшим тренером женской команды, однако его кандидатура не была утверждена Министерством спорта. Сейчас эту должность занимает Михаил Шашилов.

     Читайте также:

    Адвокат Зайцевой объяснил, почему CAS не оправдал биатлонистку 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров