• Королькевич требует от Драчева аргументов по допингу в сборной России

    04.06.20 16:50

    Королькевич требует от Драчева аргументов по допингу в сборной России - фото

    Фото: Rusbiathlon.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Словенский тренер белорусского происхождения Владимир Королькевич, так и не получивший обещанной должности в сборной России, намерен добиваться объяснений от главы СБР Владимира Драчева по поводу порочащих репутацию слов. 

    «Королькевича с его допинговыми историями на третий круг стараются затащить. Если Министерство спорта смотрит на это сквозь пальцы, и Олимпийский комитет в преддверии Олимпиады, тогда я поднимаю руки и предлагаю работать и ждать новых «выдающихся» успехов», – заявил Драчев в эфире программы «Все на Матч» на Матч ТВ.

    Драчева и Хованцева призвали к ответу за слова о допинге в сборной России

    Королькевич работал в сборной России в 2013-15 годах, и на эти даты приходится поимка на допинге Ирины Старых – подопечной Королькевича. 

    Однако никаких официальных претензий к тренеру IBU не предъявил, а проступок Старых списали на личную вину спортсменки. Тем более, что массы положительных допинг-проб в группе Королькевича не оказалось. Остальные его подопечные по пробиркам были чисты и подозревались только в «попадании под государственную допинг-систему». 

    – Появившееся в печати – не самое страшное. При обсуждении этого на уровне того же министра, думаю, грязи было еще больше, что позволяло ему отстаивать свои интересы. Драчев за время во главе СБР дал много неадекватных интервью. Будем заниматься этим вопросом, просто так я этого не оставлю, но для начала я хотел бы обсудить эту ситуацию с Драчевым. Если у него есть аргументы, то пусть он выдвинет, – цитирует Королькевича ТАСС. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров