• Коронавирус может помешать провести Олимпийские игры в 2021 году

    10.04.20 15:57

    Коронавирус может помешать провести Олимпийские игры в 2021 году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполнительный директор оргкомитета Игр в Токио Тосиро Муто утверждает, что коронавирус может помешать провести Олимпийские игры в 2021 году. Он считает, что пока пандемия не идет на спад, а поэтому процесс полной победы над болезнью может затянуться.

    Ранее Олимпиада была официально перенесена с лета 2020 года на даты с 23 июля по 8 августа 2021 года.

    – Я не думаю, что кто-то сможет сказать, удастся ли установить контроль до июля следующего года или нет. Мы, конечно, не в состоянии дать вам четкий ответ. Мы приняли решение отложить Игры на один год. Таким образом, это означает, что все, что мы можем сделать – это усердно работать над подготовкой к Играм. Мы искренне надеемся, что в следующем году человечество сможет победить кризис коронавируса.

    Вместо того, чтобы думать об альтернативных планах, мы должны приложить к этому все усилия. Человечество должно объединить все свои технологии и мудрость, чтобы усердно работать для разработки методов лечения, лекарства и вакцины, – цитирует Муто Associated Press.

    В Японии был объявлен режим Чрезвычайной ситуации в Токио, Осаке и еще пяти префектурах до 6 мая. Однако на данный момент коронавирус в стране не идет на спад, поэтому японские СМИ считают, что режим карантин может быть продлен и расширен. На данный момент в Японии зафиксировано 5 330 заболевших коронавирусом, 99 погибли, 685 выздоровели.

    Читайте также

    В Токио крупнейшая вспышка коронавируса: через 15 месяцев там должна начаться Олимпиада

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров