• В Токио крупнейшая вспышка коронавируса: через 15 месяцев там должна начаться Олимпиада

    В Токио крупнейшая вспышка коронавируса: через 15 месяцев там должна начаться Олимпиада - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Японские СМИ сообщили, что по итогам вчерашнего дня, 4 апреля, в Токио зафиксирована крупнейшая за все время вспышка коронавируса. 

    Впервые за сутки в столице Японии появилось более 100 новых зараженных, а именно 143 подтвержденных случая. Общее число больных в Токио превысило 1000 человек – это вдвое больше чем в любой другой префектуре страны. 

    Население Большого Токио (с пригородами) составляет более 38 миллионов человек. Для сравнения, все население Италии, жестоко страдающей от пандемии, немногим более 60 миллионов людей. 

    Через 15 месяцев, 23 июля 2021 года в Токио должны стартовать перенесенные Олимпийские игры-2020 (решением МОК и организаторов название сохранено). Еще месяц назад Япония всерьез рассчитывала провести Олимпиаду в срок, нынешним летом. 

    Почему Олимпиаду в Токио назвали проклятой. Японцы ни разу не провели Игры летом

    Официальные лица и врачи призывают премьер-министра Японии Синдзо Абэ ввести в Токио чрезвычайное положение. В частности, с таким призывом выступил губернатор Осаки Хирофуми Есимура – один из главных японских активистов борьбы с пандемией. 

    Даже зимняя спортсменка Евгения Медведева отреагировала на перенос летней Олимпиады

    Абэ отказывается вводить чрезвычайное положение, которое усугубит экономическую ситуацию в стране. Вместо этого глава правительства Японии пообещал выдать каждой японской семье две многоразовых маски для лица. Однако критики заявляют, что это неэффективная мера. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров