• Трусова проиграла двум ученицам Тутберидзе в короткой программе на этапе Кубка России

Промежуточное первое место у Камилы Валиевой
    Трусова проиграла двум ученицам Тутберидзе в короткой программе на этапе Кубка России - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Камила Валиева стала победительницей в короткой программе второго этапа Кубка России. Подопечная Этери Тутберидзе набрала 85,10 балла. Чемпионка мира среди юниоров чисто исполнила тройной флип, двойной аксель, каскад тройной лутц + тройной тулуп.

Второе место заняла еше одна ученица Тутберидзе Дарья Усачева. Спортсменка получила 80,39 очков. 14-летняя фигуристка безошибочно выполнила двойной аксель, тройной лутц, каскад тройной флип + тройной тулуп.

Третьей стала Александра Трусова. Бронзовый призер чемпионата мира набрала 75,77 балла. После проката тренер фигуристки Евгений Плющенко поаплодировал своей ученице, при этом она совершила грубую ошибку во время исполнения тройного акселя. Следом спортсменка чисто выполнила тройной флип, каскад тройной лутц + тройной тулуп.

Четвертой финишировала Анна Фролова, набрав 68,76 баллов. Пятерку замкнула Станислава Константинова, заработав 67,10 баллов.

Очередной этап Кубка России пропустила серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева. Фигуристка снялась с соревнований из-за рецидива травмы спины.

Завтра состоится женская произвольная программа.

С нынешнего сезона фигуристы, желающие попасть на чемпионат России, должны выступит минимум на двух этапах Кубка России. Лучшие спортсмены попадут на декабрьский чемпионат России в Челябинске, где будут разыграны путевки на чемпионат Европы.

Второй этап Кубка России. Короткая программа. Женщины.