• Короткая программа у женщин на Autumn Classic International завершилась любопытными результатами

    Короткая программа у женщин на Autumn Classic International завершилась любопытными результатами - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Канаде проходит турнир серии Челенджер Autumn Classic International.  Первыми на лед Спортивного комплекса Sixteen Mile в Оквилле вышли женщины-одиночницы. Согласно жеребьевке фаворитки соревнований оказались в разных группах: японка Рика Кихира – во второй, россиянка Евгения Медведева, кореянка Ын Су Лим и представительница Швейцарии Алексия Паганини – в третьей. В прошлогоднем турнире участие принимали лишь Медведева и Паганини – россиянка в итоге стала второй, а швейцарка восьмой.

    Весь день специалисты следили за тем, как тренируются фигуристки. У Кихиры опасения вызывал тройной аксель, из-за ошибок на котором японка не сумела стать чемпионкой мира в начале текущего года. Евгения Медведева и Ын Су Лим не могли чисто приземлить двойной аксель. В итоге с волнением удалось справиться практически всем, кроме кореянки.

    Ын Су Лим, ставшая третьей на этапе Гран-при-2018 в Москве и считавшаяся той, кто может бросить вызов Кихире и Медведевой, провалила короткую программу. Она упала с двойного акселя и не сумела чисто выполнить тройной флип. В ее активе лишь каскад тройной лутц – тройной тулуп. Судьи не пощадили кореянку, отправив ее на пятое место с отставанием от первого больше, чем в двадцать баллов.

    Алексия Паганини чисто прыгнула двойной аксель и тройной риттбергер, но совершила недокрут на одном из прыжков в каскаде тройной лутц – тройной тулуп. Как итог – лишь четвертое место. Выше оказалась даже американка Карен Чен, и вовсе открывавшая турнир Autumn Classic International. И это удивительно при учете недокрута на одном из прыжков в каскаде тройной лутц – тройной тулуп, а также при возможном недокруте на тройном риттбергере. Бронзовый призер чемпионата США-2018, последние годы не добивавшаяся серьезных успехов, получила свои лучшие баллы на турнирах под эгидой ISU с сезона-2017/18.

    На первом и втором месте прогнозируемо оказались Рика Кихира и Евгения Медведева. Обе чисто исполнили свои программы, но в арсенале японки есть тройной аксель, который при прочих равных делает ее фавориткой любых турниров, где не участвуют спортсменки, освоившие четверные прыжки (квады). У Кихиры 78.18 баллов, у Медведевой – 75.14. При этом год назад у Евгении на Autumn Classic International после короткой программы было 70.98 баллов, поэтому стоит сказать о прогрессе, которого добилась россиянка.

    Читайте также

    Японка Кихира захватила лидерство на Autumn Classic International после короткой программы

    Даже при чистом прокате Медведева уступает Кихире три балла на Autumn Classic International

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров