• Косторная и Трусова не поделили тренера в Академии Плющенко

    Косторная и Трусова не поделили тренера в Академии Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алену Косторную и Александру Трусову разводят по времени не только на льду, но и в раздевалках и на территории катка. Такое решение приняло руководство школы «Ангелы Плющенко», сообщает «Спорт-Экспресс».

    Обе фигуристки хотели работать с Еленой Ильиных, недавно устроившейся на работу в Академию Плющенко, но выбор был сделан в пользу Трусовой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Она больше не работает с Сергеем Розановым, вместе с которым весной 2020 года ушла от Этери Тутберидзе. Издание «Бизнес Online» сообщило несколько дней назад, что так захотела Трусова. Сейчас ее тренеры – Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев и Евгений Плющенко. 

    Первым стартом 16-летней фигуристки в новом сезоне станет второй этап Кубка России, который пройдет в Москве с 10 по 13 октября. Также там выступит Евгения Медведева, вернувшаяся к Этери Тутберидзе.

    Что касается Косторной, то она заявлена на 4-й и 5-й этапы Кубка России (8-12 ноября, Казань; 5-8 декабря, Москва). Такие сроки оправданы тем, что ее программы еще не достаточно готовы. На контрольных прокатах она показала только короткую программу.

    Прошлый сезон сложился для Косторной гораздо удачнее, чем для Трусовой.Она выиграла в финале Гран-при и стала чемпионкой Европы, а на чемпионате России заняла второе месте. Александра на всех крупных турнирах была третьей после Косторной и Анны Щербаковой, оставшейся у Тутберидзе. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров