• Косторная: Обидно будет не поехать на чемпионат мира, потому что в прошлом сезоне я должна была туда попасть

    Косторная: Обидно будет не поехать на чемпионат мира, потому что в прошлом сезоне я должна была туда попасть - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующая чемпионка Европы Алена Косторная прокомментировала свое выступление в финале Кубка России. Фигуристка по итогам турнира заняла шестое место. Суммарно спортсменка набрала 210,20 баллов.

    – Конечно, обидно будет не поехать на чемпионат мира, потому что в прошлом сезоне я должна была туда попасть. Но так вот складывается в спорте. Что-то теряешь, что-то приобретаешь. Это не конец света, – приводит слова Косторной Sport24. – Хоть я и говорила, что после олимпийского сезона закончу, сейчас думаю, а почему бы и дальше не продолжать кататься? Я не могу представить свою жизнь без фигурного катания. Ощущения пьедестала будет тогда не хватать. Я буду кататься столько, сколько будет позволять здоровье.

    Также фигуристка призналась, что расстроена своим выступлением из-за того, что многое не получилось. Косторная надеется, что сможет исполнить эти же программы в следующем сезоне.

    Косторная получила самые низкие баллы за два сезона по итогам финала Кубка России

    В 2020 году Алена Косторна перешла от Этери Тутберизе к Евгению Плющенко. Такой же переход совершили и Александра Трусова, сестры Вероника и Алена Жилины, тренер Сергей Розанов.

    В текущем сезоне Косторная стала второй на этапе Кубка России в Казани, первое место тогда заняла Александра Трусова. Также Алена выиграла серебро этапа Гран-при в Москве.

    В чемпионате России фигуристка участие не принимала, так как не успела восстановиться после перенесенного коронавируса.

    Чемпионат мира-2021 пройдет в Стокгольме (Швеция) с 24 по 28 марта. В женском одиночном катании от России могут выступить три фигуристки. По итогам чемпионата России путевку на турнир получила Анна Щербакова., которая выиграла турнир. Список участников чемпионата мира будет опубликован 3 марта. 

    Читайте также

     Туктамышева обыграла Косторную, но уступила трем ученицам Тутберидзе в финале Кубка России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров