• Косторная рассказала, почему вернулась к Тутберидзе

    Откровения действующей чемпионки Европы
    Косторная рассказала, почему вернулась к Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующая чемпионка Европы Алена Косторная объяснила, почему решила вернуться к Этери Тутберидзе.

    Летом 2020 года 17-летняя фигуристка перешла от Тутберидзе к Евгению Плющенко. На этой неделе спортсменка приняла решение покинуть «Академию Плющенко» и вернуться в «Хрустальный».

    – Когда я тренировалась в этом сезоне в другой школе,  понимала, что я не могу до конца сама себя заставить что-либо сделать. Я понимала, что будь я у Этери Георгиевны, я бы сделала столько, сколько надо и даже больше, – сказала Косторная в эфире «Первого канала». – На первой тренировке на раскатке ехала и умирала, потому что я давно не раскатывалась именно в таком темпе. Шестое место на чемпионате России четко дает понять, что ты не то что что-то сделал не так, все в жизни не так. И это надо менять! Нужно идти извиняться, усмирять свою гордыню и просить прощения Улыбаться я может больше и стала, да только не там не надо. Улыбаться можно на пьедестале, а поплакать где-то в углу после тренировки или можно улыбаться везде кроме пьедестала, потому что туда не попал. Сейчас я должна доказать, что я достойна кататься в этой группе и достойна их внимания. 

    Сейчас Косторная находится на испытательном сроке в «Хрустальном». Он продлится два месяца. 

    Хореограф группы Тутберидзе Железняков снова раскритиковал Плющенко

    В текущем сезоне Алена Косторная стала второй на этапе Кубка России и выиграла серебро на этапе Гран-при в Москве. Чемпионат России спортсменка пропустила, так как не успела восстановиться после перенесенного в ноябре коронавируса.

    На Кубке России Косторная стала лишь шестой, что не позволило ей отобраться на чемпионат мира. На турнир Стокгольме (Швеция) фигуристка поедет в качестве запасной. 

    Алена Косторная тренировалась у Этери Тутберидзе с 2017 года. Под ее руководством на взрослом уровне спортсменка стала чемпионкой Европы, победительницей финала Гран-при, серебряным призером чемпионата России, а также победительницей двух этапов Гран-при и Челленджера Finlandia Trophy. Будучи юниоркой, Косторная дважды становилась третьей на чемпионате России, дважды второй на Первенстве среди юниоров, второй на чемпионате мира среди юниоров а также неоднократно побеждала и завоевывала серебро на этапах Кубка России и юниорского Гран-при.

    Читайте также

    Слуцкая предположила, что возвращение к Тутберидзе может быть не лучшим вариантом для Косторной

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров