• Косторная: Тутберидзе – женщина, которая пережила многое

    Косторная: Тутберидзе – женщина, которая пережила многое - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о работе с тренером Этери Тутберидзе. В середине октября Алена стала победительницей турнира Finlandia Trophy.

    «Этери Георгиевна, когда выходит на лед, это максимальная собранность, максимальная отдача, желание сделать своих спортсменов лучшими. А в жизни это женщина, которая пережила многое, которая справилась со всеми трудностями. Сильнее человека и духом, и физически, мне кажется, я не встречала. Любой спортсмен из нашей группы хотел бы в будущем вырасти в такого же человека, как Этери Георгиевна.

    Мы стараемся сделать лучше, мы стараемся сделать больше, потому что понимаем, что это как наша жизнь, так и жизнь наших тренеров. Если тебе все равно на то, что будет с тобой, то подумай хотя бы о том, сколько времени и сил вложили в тебя тренеры, чтобы выбить хотя бы то, что у тебя есть сейчас.

    Этери Георгиевна нам дает то, благодаря чему нас называют учениками Тутберидзе. Это тоже своего рода титул. Потому что не каждый спортсмен сможет попасть сюда, не каждый сможет тренироваться здесь. Ты должен верить в себя, особенно в те моменты, когда в тебя никто не верит.

    Был момент как раз до перехода к Этери Георгиевне, я никогда не была на пьедесталах крупных турниров. Мне всегда говорили, что ты не дойдешь туда, ты находишься за десяткой, ты – середнячок. И в тот момент я поняла, что я смогу, я хочу выигрывать. Тогда я перешла к Этери Георгиевне и доказала многим, что можно изменить все», – сказала Косторная в эфире Первого канала.

    Косторная выступит на третьем этапе Гран-при, который стартует в Гренобле (Франция) завтра, 1 ноября.

    Читайте также

    5-летняя дочь Навки и Пескова выиграла соревнования по фигурному катанию

    Алексей Урманов: Спортсменам уровня Медведевой недостаточно настраиваться только на чемпионат России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров