• Алексей Урманов: Спортсменам уровня Медведевой недостаточно настраиваться только на чемпионат России

    Алексей Урманов: Спортсменам уровня Медведевой недостаточно настраиваться только на чемпионат России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Алексей Урманов прокомментировал выступление двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой на этапе Гран-при Skate Canada, где она заняла только пятое место.

    – Хотел бы ее очень сильно похвалить, несмотря ни на что. Потому что Женя не раз демонстрировала и теперь в очередной раз показала, что может разозлиться и проявить свой спортивный характер, что она по-прежнему вполне конкурентоспособна.

    Иногда случаются сбои. Но после неудачи в короткой программе она прекрасно собралась на произвольную и выступила очень хорошо. Мне понравилось. На мой взгляд, Медведева заслуживает добрых слов.

    – Но на что ей теперь ориентироваться – на чемпионат России? Пятое место в Канаде почти исключает ее попадание в финал Гран-при.
    – В этом с вами нельзя не согласиться. Что ж, чемпионат России всегда являлся значимым турниром для всех. Но чемпионатом России сезон не ограничивается. Надо иметь в виду также чемпионаты Европы и мира. Таков должен быть внутренний подтекст.

    – Говорю про чемпионат России, потому что это отборочный старт.
    – А я продвигаюсь логически дальше. Если говорить про спортсменов такого уровня, как Женя Медведева, то, наверное, недостаточно настраиваться только на чемпионат России. Надо постараться в борьбе отобраться в команду и затем достойно выступить на главных стартах сезона, – цитирует Урманова Team Russia.

    В этом сезоне 19-летняя Медведева одержала первую за два года победу на международных соревнованиях. Она завоевала золото Shanghai Trophy, оказавшись сильнее Элизабет Турсынбаевой и Ын Су Лим. На турнире серии «челленджер» Autumn Classic International Медведева стала второй.



    Читайте также

    Евгения Медведева: Тема «Мемуаров Гейши» для меня особенная, я до нее доросла

    Мария Бутырская: Медведева прыгнула четверной с удочкой? Это не гарантирует фигуристу, что он сможет повторить прыжок без нее

    Алексей Урманов: К Трусовой еще есть вопросы. У нас фигурное катание на коньках

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров