• Коукалова выиграла гонку преследования, сборная России ─ 25-й раз кряду без медалей

04.12.16 14:38

Коукалова выиграла гонку преследования, сборная России ─ 25-й раз кряду без медалей - фото

Сегодня в шведском Эстерсунде завершается первый этап Кубка мира 2016-17.

В женском преследовании победила лучшая в этом виде в прошлом сезоне, чешка Габриэла Коукалова, опередив немку Лауру Дальмайер на 8,4 секунды. Бронзовым призером женского пасьюта с точной стрельбой стала спортсменка сборной Италии Доротея Вирер. Для обладательницы БХГ прошлого сезона эта победа стала 13-й, всего в активе чешки 27 подиумов. А у Дальмайер, это вторая медаль в Эстерсунде и 20-й подиум в карьере. Она же по итогам этой гонки возглавила общий зачет Кубка мира!

Лучшая из россиянок Анастасия Загоруйко с четырьмя штрафными кругами заняла 29-е место с отставанием от лидера гонки в 3,33 минуты, преодолев относительно старта 14 позиций.

Серебряный призер вчерашнего спринта финка Макарайнен была быстрейшей сегодня на 10-километровой дистанции.

Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Загоруйко, ее отставание лыжным ходом от победительницы составило 38 секунд.

Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня оказалась Катя Глазырина.

Российские биатлонисты увеличили свой антирекорд по количеству официальных гонок без попадания на пьедестал почета. С учетом эстафет, в том числе смешанных и супермикста, россияне остаются вне тройки сильнейших уже 25 гонок подряд.

Кубок мира. Первый этап (Эстерсунд). Женщины, гонка преследования (10 км)

1. Габриэла Коукалова (Чехия) — 31.43,3 (1).