• Коусейру: Мы должны были больше бить по воротам

    17.02.12 01:29

    Коусейру: Мы должны были больше бить по воротам - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором его команда нанесла поражение «Атлетику» из Бильбао.

    В четверг москвичи одержали волевую победу в «Лужниках». На гол Икера Муниаина «Локомотив» ответил точными ударами Дениса Глушакова и Фелипе Кайседо.

    «Я с самого начала знал, что игра будет непростой, и так оно и вышло. У Бильбао высокий ритм игры, чего нам недостает, но во втором тайме мы взяли свое за счет хорошей физической готовности. Хотел бы поблагодарить своих игроков и отдельно - всех болельщиков, которые в такую погоду пришли на стадион.

    Очевидно, что мы должны были больше бить по воротам. Но это наша первая игра после перерыва, и были вопросы по игре, которые приходилось решать прямо по ее ходу. Вопрос прохода в плей-офф все еще открыт, и мы отдаем себе отчет в том, что должны забивать в Бильбао - и даже не один гол, а больше. Мы уважаем «Атлетик», но не боимся его, и в Бильбао мы будем играть в свой футбол.

    В перерыве мы сделали небольшие позиционные перестановки. В первом тайме игроки иногда играли в центре в одну линию, позволяя Бильбао использовать пространство между линиями. Корректировки принесли свои плоды, - углубился в тактические вопросы наставник железнодорожников. - У нас были ошибки, вызванные нехваткой игрового ритма, когда ребята опаздывали на мяч. И было трудно остановить мяч по такому сложному полю.

    Я доволен своими ребятами. Наши центральные защитники - их суммарный возраст 41 год, что для российской команды необычное явление. Эти молодые парни играли против форвардов из испанского чемпионата, а Льоренте - и вовсе форвард топ-класса. Сапатер и Кайседо выступили очень достойно. Кайседо после прошлогодней травмы успел восстановиться и набрать форму, и сегодня он играл так, как некогда играл в Испании.

    Беляев убедил меня в своем уровне раньше. Его работа на сборах мне очень понравилась, он всегда отрабатывал от и до и сегодня меня не разочаровал. Понятно, что это был определенный риск, и в этой игре ему противостоял Льоренте. Хорошо, что все хорошо закончилось, в противном же случае моя голова давно бы слетела с плеч; но это жизнь тренера, я должен брать ответственность. У нас нет основы и запаса, мы команда, и Максим является ее частью», - приводит слова Коусейру Eurosport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров