• Ротенберг: Ковальчук оказался в СКА благодаря Газпрому и Миллеру

    Секрет перехода Ковальчука из «Нью-Джерси» в СКА

    17.08.20 22:46

    Ротенберг: Ковальчук оказался в СКА благодаря Газпрому и Миллеру - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент СКА Роман Ротенберг назвал подробности перехода Ильи Ковальчука из «Нью-Джерси» в петербургский клуб в июле 2013 года. Ковальчук выступал за СКА до 2018 года, выиграв с армейцами два Кубка Гагарина.

    – Помогли мои личные отношения с Ковальчуком, которые складывались в течение нескольких лет, и ситуация в «Нью-Джерси», финансовые проблемы, которые появились у них в тот момент, смена владельца, нежелание владельца инвестировать в команду, понимание Ковальчука, что раз нет инвестиций, значит, не будет побед.

    Так что все сложилось благодаря компании «Газпром», благодаря нашему спонсору и лично Алексею Борисовичу Миллеру мы смогли предложить те возможности, которые смогли заинтересовать Илью, – рассказал Ротенберг о переходе Ковальчука «Р-Спорту».

    Менеджер отказался подтверждать, что Ковальчук зарабатывал в СКА 1 млрд рублей в год. Ротенберг напомнил, что зарплата Ковальчука в США на момент перехода в СКА составляла 10 млн долларов, из которых 50 процентов уходили на налоги. По его словам, в России игрок отказался бы выступать на худших условиях. Исходя из этого, он предложил делать выводы о заработках Ковальчука в СКА.

    Читайте также

    У Беларуси хотят отобрать ЧМ-2021. Есть три варианта переноса турнира

    Овечкин остался лишь вторым в рейтинге лучших российских игроков в НХЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров