• Ковальчук хочет забить, но даже сейчас главный тренер «Вашингтона» верит в него

    04.03.20 11:19

    Ковальчук хочет забить, но даже сейчас главный тренер «Вашингтона» верит в него - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Вашингтона» Илья Ковальчук признался, что хочет скорее забить первый гол за новую команду. Пока на его счету лишь одна результативная передача в трех матчах.

    – Хочу забить. Мне уже намного комфортнее. Очень много нового на тренировках, в играх, масса деталей. Но ребята, тренеры, болельщики очень тепло ко мне относятся. Это приятно. Приятно, когда знаешь ребят. Так легче. Хотя это не имеет особого значения, потому что надо делать свою работу, знакомиться с новой тактикой. Есть масса мелочей, которые надо освоить, – цитирует Ковальчука официальный сайт НХЛ.

    Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден считает, что 36-летний россиянин еще привыкает к новой команде, однако он уже сейчас приносит пользу.

    – Пока игрок и команда привыкают друг к другу. Это ему поможет. Тут вопрос времени. Беспокойство появилось бы, если по итогам матчей можно было бы говорить, что его присутствие на льду никак не сказывается на количестве опасных моментов. А он создает угрозу у ворот соперника. У него есть моменты в каждой игре. Он помог нам заставить соперника обороняться. У нас в составе появился еще один игрок, за которым соперник должен следить. Он еще прибавит, – приводит слова Рирдена сайт НХЛ.

    В феврале Ковальчук перешел из «Монреаля» в «Вашингтон». В матче с «Миннесотой» (4:3) он выполнил первое результативное действий в новой команде.

    Читайте также

    Евгений Малкин напомнил о лучших временах в своей карьере 

    Душераздирающее попадание коньком в лицо: страшная травма игрока в НХЛ сегодня

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров