• Ковалевски назвал условие, при котором Черчесов возглавит сборную Польши

    Не удивлюсь, если назначат Черчесова

    08.12.21 22:05

    Ковалевски назвал условие, при котором Черчесов возглавит сборную Польши - фото

    Фото: VOSTOK-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски поделился мнением о шансах российского специалиста Станислава Черчесова возглавить сборную Польши.

    «Если Польша не выйдет на чемпионат мира, то это будет большой удар. В таком случае нужен будет человек, который справится с этой ситуацией. Черчесов неоднократно доказывал, что хорошо справляется в такой ситуации. Не удивлюсь, если назначат Черчесова», — приводит слова Войцеха Ковалевского «Чемпионат».

    В настоящее время сборную Польши возглавляет португальский наставник Паулу Соуза. После провального выступлния на Евро-2020 (4-е место в группе Е) португалец мог быть отправлен в отставку, но президент Футбольной Федерации Польши Збигнев Бонек принял решение продлить контракт с Соузой до конца года.

    В случае прохода Польши в финальную часть Чемпионата мира в Катаре, контракт Паулу Соузы будет автоматически продлен.

    Станислав Черчесов возглавлял польскую «Легию» с 2015 по 2016 года. Под руководством российского специалиста варшавский клуб сделал «золотой дубль», завоевав Чемпионат Польши и кубок страны.

    С 2016 года Черчесов работал главным тренером сборной России. 58-летний специалист дошел с российской сборной до четвертьфинала домашнего Чемпионата мира.

    Россия сыграет против Польши в полуфинале стыкового квалификационного турнира Чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча состоится 24 марта в 20:00 по московскому времени.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров