• Кожевников: Кучеров должен больше участвовать в жизни России, чтобы догнать Овечкина по популярности

    Кучеров вышел на первое место в списке лучших ассистентов НХЛ

    13.01.23 14:23

    Кожевников: Кучеров должен больше участвовать в жизни России, чтобы догнать Овечкина по популярности - фото

    Фото: ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО рассказал, откуда такая большая разница в популярности между нападающими Никитой Кучеровым и Александром Овечкиным.

    Кучеров с 61 очком занимает третье место в списке лучших бомбардиров и с 44 голевыми передачами делит с Коннором Мкдэвидом первое место в списке лучших ассистентов турнира. Овечкин с 48 очками занимает 16-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ.

    – Не кажется ли вам, что в России Кучерова недооценивают? Постоянно говорят об Овечкине, Малкине, Панарине, но не о Никите.

    – Когда он выйдет на первое место по забитым голам, тогда и поговорим. В хоккее ценится забитый гол, поэтому все время об Овечкине и говорят. К тому же Кучеров участвует в жизни страны? Надо быть раскрученным. Поэтому: «Овечкин, Овечкин, Овечкин». Александр много участвует в жизни страны, поэтому о нем и говорят.

    Кучеров великий игрок, но скромный очень. Если он приезжает в Россию, то это как-то незаметно. Нужно больше участвовать в жизни страны.

    – Если говорить о чисто игровых качествах, можно Кучерова ставить в один ряд с великими?

    – Он великий игрок, двукратный победитель Кубка Стэнли, лидер команды. Он все доказал. Почему он недооцененный? Он очень даже оценен. Почему о нем мало говорят? Все, кто любит хоккей, знают о Кучерове.

    – Есть ли у «Тампы» шансы стать династией?

    – В этом году не думаю, что они будут первыми кандидатами на победу. Но одними из кандидатов будут. В прошлом году в них никто, кроме меня не верил, а они дошли до финала. Но проиграли в финале.

    Этот сезон очень сильный и на победу минимум 3-4 кандидата. Никто не знает, что будет, – сказал Кожевников.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров