• Александр Кожевников прокомментировал поражение России от Канады на чемпионате мира

03.06.21 23:22

Александр Кожевников прокомментировал поражение России от Канады на чемпионате мира - фото

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о поражении сборной России в матче четвертьфинала чемпионата мира-2021 с Канадой (1:2 ОТ).

«Нашей сборной сегодня определенно не хватило везения. К смене вратаря в последнем матче отношусь нормально. Бобровский и Самонов здорово себя показали», – приводит слова Кожевникова «Спорт-Экспресс».

Национальная команда под руководством главного тренера Валерия Брагина уступила в 1/4 финала турнира Канаде, ведя в счете после двух периодов. Автором единственной шайбы среди россиян стал нападающий СКА Евгений Тимкин.

Сборная России не выигрывает у своего принципиального соперника уже десять лет. В последний раз россияне побеждали канадцев в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии (2:1 ОТ). После этой игры североамериканская сборная в очных встречах одержала четыре победы подряд.

В полуфинал чемпионата мира в Латвии вышли сборные США, Финляндии, Канады и Германии. Полуфиналы турнира пройдут 5 июня.