• Кожевников предложил изменить формат овертаймов в Кубке Гагарина

Исход первого матча между СКА и ЦСКА решился в третьем овертайме

03.04.23 12:39

Кожевников предложил изменить формат овертаймов в Кубке Гагарина - фото

Бывший нападающий сборной России Александр Кожевников высказался о формате овертаймов в Кубке Гагарина.

«Надо менять регламент овертаймов, он несовершенный. Я бы предложил играть первый овертайм — пять на пять, второй — четыре на четыре. Если и там не смогли забросить, то продолжать игру в формате три на три», – приводит слова Кожевникова Legalbet.

В кубке Гагарина овертайм продолжается 20 минут и число овертаймов бесконечно, они играются до заброшенной шайбы.

Во вчерашней игре между ЦСКА и СКА исход игры решился только в третьем овератйме. Команды впервые в сезоне сыграли такое количество отрезков дополнительного времени. ЦСКА одолел СКА со счетом 3:2. Решающий гол забил Нестеров после передач Григоренко и Мамина. Команда из Москвы отыгралась за две минуты до сирены и перевела игру в овертайм, находясь в меньшинстве.