• Кракен нападет на Овечкина. Если не подавится тотемом

    10.01.19 16:21

    Кракен нападет на Овечкина. Если не подавится тотемом - фото

    Фото: Reddit

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В США продолжают обсуждать варианты названия новой команды НХЛ из Сиэтла, которая вступит в лигу с сезона-2021/22. Окончательное решение ожидается весной, а тем временем интернет бурлит. 

    Каждая пятерка или десятка вариантов не обходится без рыбных вариантов. Сиэтл — важный портовый город. Разброс огромен: от зубастых Косаток до забавных Нерок (вид лососевых), победивших в неофициальном общенародном голосовании. 

    На Реддите обсуждается атрибутика трех вариантов: Тотемы, Пилоты и Кракен(ы).  Первые два варианта традиционны. Спортивные клубы Сиэтла разных эпох носили индейские или летные названия в честь местных племен и развитой авиационной промышленности города. Именно в Сиэтле долгое время находилась штаб-квартира «Компании Боинг». 

    Кракен, мифическое морское чудовище, очень популярен среди интернет-аудитории, но вызывает противоречивые отзывы. Одним он нравится, а другие жалуются, что между скандинавским/голливудским монстром и Сиэтлом нет никакой связи. До сих пор, в этих широтах кракены не водились. 

    Букмекеры ставят на Тотемов — самый компромиссный вариант, позволяющий носить цветастые «аборигенские» свитера, отдающий дань памяти клубам прошлого и не слишком похожий на другие клубные бренды.

    Скажем, Пилоты слишком перекликаются с «Филадельфия Флайерз» и, особенно, с «Виннипег Джетс», которые активно используют авиационную символику. Впрочем, индейская тема уже есть у «Чикаго». В любом случае, с кем-то Александру Овечкину придется пересечься, если он задержится в НХЛ до сезона-2021/22. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров