• «Краш – ты мой краш!»: сборная России вышла в финал чемпионата мира

«Краш – ты мой краш!»: сборная России вышла в финал чемпионата мира - фото

Сегодня, 28 августа, в Москве состоялся полуфинальный матч чемпионата мира между командами России и Швейцарии. Российская команда выиграла в серии пенальти (5:4) и в заключительный игровой день будет бороться за золотые медали турнира.

У сборной России в преддверии этого матча сразу несколько серьезных потерь: дисквалифицированные Земсков, Макаров, Папоротный.. В нашей команде есть Кирилл Романов, Юрий Крашенинников и Дмитрий Шишин, которые были в составе национальной команды, которая вопреки всему, сумела обыграть шестью полевыми футболистами в полуфинале Межконтинентального кубка 2013 года. Тот триллер завершился победой российской сборной в дополнительное время (12:11).

На 36-й секунде первого периода связка петербургского «Кристалла» Чужков – Крашенинников создала первый гол в матче. Максим Чужков отдал точную передачу на Юрия Крашенинникова, который с ходу отправил мяч в дальний угол ворот швейцарской команды – 1:0. Спустя 5 минут матча Борис Никоноров удвоил преимущество российской команды, отлично вступив в борьбу за мяч на чужой половине песочной поляны – 2:0. На 6 минуте матча Ноэль Отт точным ударом со штрафного сократил счет в матче – 2:1.

Во втором периоде сборной России снова удалось быстро распечатать ворота швейцарской сборной. Дебютант в составе сборной России на чемпионатах мира Андрей Котенев с левой ноги сбил паутину с дальней девятки ворот Элиотта – 3:1. Одной минуты хватило швейцарскому футболисту Гленну Ходелу, чтобы оформить дубль и сравнять счет в матче – 3:3. За 2 минуты до конца второго периода сборной Швейцарии удалось провести комбинацию в лучших традициях пляжного футбола, в которой Деян Станкович поставил финальную точку – 3:4.

На заключительный отрезок игры сборная России выходила в роли догоняющих. За 7 минут до конца матча обе команды получили по красной карточке. Сначала Михаэль Мицев снес Кирилла Романова и был удален с песка за фол последней надежды, а уже спустя минуту Кирилл Романов получил вторую желтую карточку. Арбитр встречи в ворота нашей команды назначил пенальти, который уверенно реализовал Гленн Ходель, оформив хет-трик – 3:5. За 2 минуты до конца матча Никоноров ударом с разворота сократил счет – 4:5. Швейцарская сборная всячески уже пыталась доиграть матч и довести его до победы в основное время, но у Антона Шкарина было на это другое мнение. За 20 секунд до конца матча Шкарин сравнивает счет в матче и переводит его в дополнительное время – 5:5, а затем и в серию пенальти.

В серии пенальти в составе сборной России на чемпионате мира дебютировал вратарь Денис Пархоменко, который смог отбить второй удар швейцарцев. После чего, футболисты сборной России уверенно реализовали все свои удары и выдающийся удар Крашенинникова поставил финальную точку. Сборная России в финале чемпионата мира – 2021!

Сегодня в 19:30 начнется матч между сборной Японии и Сенегалом, в которой определится соперник нашей сборной по решающему матчу на чемпионате мира. Финал состоится 29 августа в 19:30 по московскому времени.