• «Краснодар» благодаря дублю Смолова разгромил «Томь»

01.08.16 21:36

«Краснодар» благодаря дублю Смолова разгромил «Томь» - фото

В завершающем 1-й тур чемпионата России матче между «Краснодаром» и «Томью» команда Олега Кононова одержала убедительную победу, вырвавшись на второе место в турнирной таблице.

Начало встречи не удалось краснодарцам, не все получалось впереди. А к середине тайма повреждение получил полузащитник Марат Измайлов и покинул поле. Тем не менее, в концовке первой половины встречи Федор Смолов все-таки распечатал ворота Антона Коченкова, значительно облегчив задачу своей команде. На второй тайм «Краснодар» вышел более уверенным в своих силах, не думая об ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с мальтийской «Биркиркарой» (первый матч ─ 3:0). В итоге забитым мячом отличился бразилец Ари и дубль оформил Смолов, сравнявшись по забитым мячам со спартаковцами Джано Ананидзе и Квинси Промесом.

«Краснодар» ─ «Томь» ─ 3:0

Голы: Смолов, 44; Ари, 57; Смолов, 60

Удаления: – / Чуперка, 90+2 (второе предупреждение)