• «Краснодар» одержал волевую победу над «Сочи»

Решающий гол был забит на 90+1 минуте встречи

18.05.24 21:07

«Краснодар» одержал волевую победу над «Сочи» - фото

«Краснодар» на выезде одержал волевую победу над «Сочи» в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Три главных факта

1. Нападающий «Сочи» Сауль Гуарирапа, оформивший дубль в этой игре, вывел команду вперед на 73-й минуте игры. На счету 21-летнего футболиста в текущем сезоне стало 7 голов и одна результативная передача в восьми матчах, венесуэлец продлил серию до трех матчей подряд в РПЛ с забитыми мячами. Но на 84-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян сравнял счет, а гол форварда Мозеса Кобнана на 90+1 минуте принес «быкам» волевую победу.

2. «Сочи» продлил безвыигрышную серию в официальных матчах против «Краснодара», которая составила шесть игр подряд. До этого дня «южане» в последний раз обыгрывали «быков» в мае 2021 года. Команда под руководством главного тренера Роберт Морено потерпела третье поражени в пяти последних матчах в вчемпионате России и продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. «Сочи» потерял шансы сохранить прописку в РПЛ и в следующем сезоне будет выступать в Первой лиге.

3. «Краснодар» прервал серию из трех матчей без забитых мячей. «Быки» до этого не смогли забить «Крыльям» (0:0), «Ахмату» (0:1) и «Спартаку» (0:1). Таким образом команда под руководством главного тренера Мурада Мусаева одержала первую победу за последние четырые тура РПЛ.

Российская Премьер-Лига. 28 тур

«Сочи» – «Краснодар» – 2:3

Голы: Кривцов, 5 (0:1); Гуарирапа, 43 (1:1); Гуарирапа, 73 (2:1); Сперцян, 84 (2:2); Кобнан, 90+1 (2:3).