13:55 · 16.06.2022
«Краснодар» подписал контракт с выпускником академии «Зенита»

«Краснодар» подписал контракт с выпускником академии «Зенита»

«Краснодар» усилился лучшим бомбардиром ФНЛ-2

Нападающий Данила Карпов перешел из «Тюмени» в «Краснодар», об этом сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

22-летний форвард подписал с «Краснодаром» контракт до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает сделку в 170 тыс евро. Также «Матч ТВ» сообщает, что нападающим интересовались еще несколько клубов РПЛ.

Данила Карпов – выпускник академии «Зенита», в 2017 году он подписал первый профессиональный контракт с «Тюменью». В минувшем сезоне 22-летний нападающий провел 27 матчей ФНЛ-2 в составе тюменского клуба, в которых отметился 21 голом и сделал 10 результативных передач. Карпов стал лучшим бомбардиров ФНЛ-2 в минувшем сезоне.

Нападающий также провел 3 матча в Кубке России, забил 2 гола и сделал 1 голевую передачу.

За место в стартовом составе «Краснодара» на позиции центрального нападающего Данила Карпов будет конкурировать с Владимиром Ильиным, Джоном Кордобой и Олусегуном Олакунле.



Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Тюмень»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги