• «Краснодар» проиграл «Уралу» и потерял лидерство в РПЛ

Турнирную таблицу возглавил «Зенит»

26.11.23 16:04

«Краснодар» проиграл «Уралу» и потерял лидерство в РПЛ - фото

«Краснодар» уступил «Уралу» в матче 16-го тура РПЛ. Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. «Краснодар» опустился на 2-е место в РПЛ, а новым лидером стал «Зенит». Теперь у сине-бело-голубых на один балл больше.

«Урал» прервал проигрышную серию в РПЛ из четырех матчей. Команда Виктора Гончаренко не могла выиграть в премьер-лиге 10 матчей (=3-7). Последняя виктория «Урала» была 19 августа – 1:0 в гостях над «Балтикой».

2. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба забил 8-й гол и вышел на второе место в списке бомбардиров РПЛ. Он обошел Константина Тюкавина из «Динамо» (7). Лидирует форвард «Зенита» Матео Кассьерра с 12 голами. Колумбиец пропустил матч 16-го тура против «Сочи» из-за травмы (3:0).

3. Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов был заменен в перерыве. Вместо него на поле вышел Станислав Агкацев. На 45-й минуте Сафонов и защитник «Краснодара» Тормена столкнулись лбами, пытаясь сыграть в мяч.

РПЛ. 16-й тур

«Урал» – «Краснодар» – 3:1

Голы: Кордоба, 21, (0:1); Эмерсон, 30 (1:1); Егорычев, 60 (2:1); Каштанов, 86 (3:1).