• Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком»

    Жесткая критика Владимира Хашига

    25.10.20 15:02

    Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг в жесткой форме выразил недовольство судейством в матче 12-го тура чемпионата России со «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

    – «Красиво» сделали «ребята» Безбородов и Левников. Хочется заметить «Спартаку», что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Это они своими решениями обеспечили победу «Спартаку» в прошедшем матче, – приводит слова Хашига пресс-служба «Краснодара».

    Гендиректор «быков» также объяснил, почему первый забитый гол «Спартака» и отмененный второй гол «Краснодара» являются предвзятыми решениями. По мнению руководителя клуба, оба эпизода похожи между собой. В первом случае игрок «Спартака» отталкивает соперника двумя руками, после чего забивает гол. Во втором – гол «Краснодара» был отменен из-за борьбы в штрафной площади, хотя мяч не находился в ее пределах.

    – При этом, если к господину Безбородову уже давно бесполезно обращаться, я бы хотел обратиться к Кириллу Левникову. Кирилл, вы еще достаточно молодой человек, вы в начале пути своей судейской карьеры. На вас и таких как вы надежда в том, чтобы сделать наш футбол чище и лучше. Имея под рукой все средства VAR, вы не должны были позволить судье Безбородову после забитого первого гола «Спартака» быстро начать игру, – заявил Хашиг. – Вы не могли не видеть того, что правила были нарушены, и вы не остановили игру, чтобы внимательно разобрать этот момент, который являлся решающим. Ошибки в игре возможны. Но, будучи судьей на VAR, имея под рукой все необходимые для проверки момента средства, то, что вы этого не сделали – недопустимо!

    Также Владимир Хашиг напомнил угрозы «Спартака» сняться с чемпионата России после матча с «Сочи» (2:2) из-за ошибки судьи. Гендиректор считает, что в результате этих заявлений московская команда добилась желаемого судейства.

    «Спартак» – первый после победы в Краснодаре. Есть вопросы к судьям и составу «быков»

    Главным рефери матча «Краснодар» – «Спартак» был Владислав Безбородов, арбитром, отвечающим за VAR, – Кирилл Левников.

    В результате победы «Спартак» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России. На счету красно-белых 27 очков. «Краснодар» же сохранил свое восьмое место. В активе «быков» 18 очков.  

    Читайте также:

    Федун назвал матч «Спартака» с «Краснодаром» самым ярким в чемпионате России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров