• «Краснодар» впервые не проиграл в 2021 году

«Быки» сравняли счет на последних минутах

28.02.21 20:55

«Краснодар» впервые не проиграл в 2021 году - фото

В матче 20-го тура чемпионата России «Урал» не смог обыграть «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Для «Краснодара» эта ничья стала первой в 2021 году. До этого «быки» дважды проиграли загребскому «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы (2:3, 0:1) и в 1/8 финала Кубка России уступили «Сочи» (1:2). «Урал» же продлил трехматчевую результативную серию в чемпионате России. До этого екатеринбуржцы вничью сыграли с ЦСКА (2:2), «Тамбовом» (1:1), «Рубином» (0:0).

«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд, уступив «Рубину»

В стартовом составе «Краснодара» появилось восемь россиян, при нынешнем лимите их должно быть не меньше трех.

«Быки» вышли вперед уже на 12-й минуте встречи. Отличился Магомед-Шапи Сулейманов. Для нападающего это пятый гол в сезоне.

Спустя 20 минут хозяевам встречи пришлось совершить вынужденную замену, защитник Евгений Чернов получил травму. Вместо него на поле вышел новичок команды Амбруаз Ойонго, однако он был заменен в начале второго тайма.

Спустя пару минут Игорь Смольников грубо нарушил правила и полил уже вторую желтую карточку, а что и был удален судьей Сергеем Карасевым с поля.

В начале второго тайма «Урал» сравнял счет. Гол забил Рафал Аугустыняк.

Спустя семь минут поляк оформил дубль.

На 86-й минуте «быки» смогли сравнять счет благодаря голу Реми Кабеллы.

В результате ничьей «Урал» укрепил свои позиции на 12-м месте в чемпионате России. На счету  «шмелей» 22 очка. «Краснодар» же поднялся на восьмое место. В активе «быков» 31 очко.

В следующем туре «Урал» сыграет с «Уфой», а «Краснодар» со «Спартаком». Оба матча пройдут 7 марта. Начало первой встречи в 14.00, а второй в 19.00 по московскому времени.