• «Краснодар» вырвал победу у «Зенита»

27.11.16 20:58

«Краснодар» вырвал победу у «Зенита» - фото

В Краснодаре завершился матч 15-го тура РФПЛ, где встречались «Зенит» и «Краснодар». «Быки» одержали волевую победу со счетом 2:1.

В первом тайме при равной игре опасные моменты практически не создавались, а гости нанесли лишь один удар в створ ворот. Во второй половине встречи команды стали действовать активнее, и «Зенит» смог забить. На 85-ой минуте Аксель Витсель пробил по воротам с линии штрафной, Синицын не смог зафиксировать мяч, и он отскочил к Артему Дзюбе, который переправил его в сетку.

Однако уже в добавленное время сначала отличился Марат Измайлов, воспользовавшись ошибкой в центре обороны. А через 2 минуты забил Тонике Окриашвили ударом через себя.

После этой победы «Зенит» остался на втором месте. Теперь питерцы отстают от «Спартака» на 6 баллов. «Краснодар» же с 27 очками занимает 3 место.

«Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:1

«Краснодар»: Синицын — Енджейчик, Налдо, Гранквист (к), Торбинский — Газинский (Быстров, 83), Каборе — Лаборде (Ахмедов, 58), Измайлов, Жоаозиньо (Окриашвили, 63) — Смолов

«Зенит»: Лодыгин — Новосельцев, Нету, Кришито, Жирков (Чернов, 78) — Хави Гарсия (к), Витсель — Кокорин (А. Кержаков, 84), Жулиано, Мак (Маурисио, 88) — Дзюба

• Голы: Дзюба, 86 (0:1); Измайлов, 90+2 (1:1); Окриашвили, 90+4 (2:1)
    • Предупреждения: Лаборде, 49; Енджейчик, 75; Измайлов, 85; Торбинский, 90 / Витсель, 45; Хави Гарсия, 80; Дзюба, 90+3
    • Судья: Алексей Николаев (Москва)

27 ноября. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». 31854 зрителя.