• Кремль отреагировал на сообщения о срочных мероприятиях, в связи с угрозами ВАДА

    26.11.19 12:22

    Кремль отреагировал на сообщения о срочных мероприятиях, в связи с угрозами ВАДА - фото

    Фото: sm-news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, а также муж известной фигуристки Татьяны Навки опроверг информацию о том, что руководителей спортивных федераций России срочно вызвали Администрацию президента, в связи с намерениями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) подвергнуть наш спорт жесточайшим санкциям, в связи с несоблюдением антидопинговых правил. 

    – Нет. Это не так, – сказал Песков.

    Накануне представитель Кремля уже комментировал в СМИ возможные угрозы российскому спорту со стороны ВАДА. Песков обратил внимание на то, что надо дождаться принятия конкретных решений. Самое главное – наши спортивные власти контактируют и планируют в дальнейшем тесно взаимодействовать с международным спортивным сообществом и ВАДА. Россия, по словам пресс-секретаря Путина, Россия предоставила все требуемые ответы. 

    Накануне стало известно, что комитет по соответствию ВАДA рекомендовал организации лишить РУСАДА статуса соответствия, а также отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях под национальным флагом и гимном на четыре года.

    Причина – Россию подозревают в манипуляциях с данными московской антидопинговой лаборатории. Окончательное решение по вопросу, «банить» ли в очередной раз наших спортсменов, исполком ВАДА вынесет 9 декабря в Париже.

    Российскому спорту реально грозит полная изоляция. Но только не футболу 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров