• Кремлев ответил Хабибу по поводу включения ММА в олимпийскую программу

    Кремлев ответил Хабибу по поводу включения ММА в олимпийскую программу - фото

    Фото: Olimpic.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генсекретарь Федерации бокса России, кандидат в президенты Международной Ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев заявил, что ММА не сможет вытеснить бокс из олимпийской программы. 

    Ранее чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заявил, что хочет продвигать смешанные единоборства на Олимпийские игры. В то же время многие видные бойцы не считают ММА олимпийским видом спорта. 

    «ММА – это не спорт»: Экс чемпион Bellator Виталий Минаков – о предложении Хабиба по Олимпиаде. «Сегодня обыденно то, что раньше казалось жестоким»

    Напротив, любительский бокс на протяжении 2010-х постоянно находился под угрозой исключения из олимпийской программы из-за невероятного количества судейских скандалов и падения зрительского интереса к любителям. Однако так и не был исключен, даже после грандиозного разбирательства с коррупцией внутри бокса по итогам Олимпиады в Рио-2016. 

    – Все сейчас стараются быть равными боксу, ведь бокс – это флагман спорта. Чтобы быть конкурентом боксу необходимо иметь четкие правила и систему ценностей, нужна всем понятная спортивная дисциплина. Пока этого нет. Никогда не сравнивайте бокс и ММА, это разный спорт, – цитирует Умара Кремлева ТАСС. 

    Основной проблемой для ММА в олимпийском плане является отсутствие единой структуры соревнований. МОК требует, чтобы олимпийские виды имели четкую пирамиду власти с единой мировой федерацией спорта, с общепризнанными чемпионатами мира и отборочными олимпийскими стартами под эгидой данной федерации. 

    Ничего этого в ММА нет: как всякий коммерческий вид спорта, смешанные единоборства состоят из нескольких лиг, где разыгрывают отдельные призы и чемпионские пояса.

    Аналогичная ситуация в профессиональном боксе, поэтому боксеры-профессионалы не допускаются на Олимпиады. Вместо них выступают более молодые и, за редкими исключениями, гораздо менее классные любители, не вызывающие у публики особого ажиотажа. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров