• Кристиан Эриксен: В первые 20 минут мы были зрителями

01.05.19 00:56

Кристиан Эриксен: В первые 20 минут мы были зрителями - фото

Полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен объяснил поражение команды в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Аяксом». По словам 27-летнего датчанина, в ответной игре англичанам нужно многое изменить.

– Мы играли ниже своего уровня, мы до него не добрались. В первые 20 минут мы были зрителями. Нам нужно многое изменить к следующей игре. Мы позволили сопернику выглядеть намного лучше нас. У них хорошая команда, но мы всю игру им помогали. Это наша ошибка. Во втором тайме мы были лучше. В начале схема не работала. Изменение позволило нам по-другому прессинговать, играть более прямо. Но мы были далеки от того уровня, на котором можем играть. Никто не хотел провести такой первый тайм, как мы. Все понимали, что мы не боролись. Мы проиграли, но во втором тайме мы были лучше. Надеюсь, в Амстердаме мы сможем все изменить, – сказал Эриксен, слова которого приводит BBC.

Ответный матч противостояния «Аякс» – «Тоттенхэм» пройдет 8 мая на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Москве. Победитель противостояния сыграет в финале турнира с лучшей командой пары «Барселона» – «Ливерпуль». Они свою первую игру проведут завтра.