• «Фиорентина» сыграла вничью с «Кротоне». Кокорин вышел на поле впервые с марта

22.05.21 23:33

«Фиорентина» сыграла вничью с «Кротоне». Кокорин вышел на поле впервые с марта - фото

В матче заключительном, 38-м туре чемпионата Италии «Фиорентина» сыграла вничью с «Кротоне». Встреча завершилась со счетом 0:0.

В результате ничьей «фиалки»  реабилитировались после поражения от «Наполи» (0:2) в прошлом туре. «Акулы» же продлили результативную серию до трех матчей.

Нападающий Александр Кокорин впервые за два месяца вышел на поле. До этого три игры с момента восстановления от травмы россиянин проводил на скамейке запасных. Последний раз форвард играл за итальянскую команду 3 марта, когда во время матча 25-го тура с «Ромой» усугубил старую травму ноги. В марте 30-летний футболист летал в Рим для прохождения лечения и реабилитации. К тренировкам в общей группе Кокорин вернулся 3 мая.

У Кокорина снова сменится тренер в «Фиорентине»

Александр появился на поле на 76 минуте, заменив Франка Рибери. Результативными действиями форвард не отметился. Этот матч для россиянина за «фиалок» стал четвертым. За все время на счету игрока одна желтая карточка. Суммарно за все матчи Кокорин провел на поле 93 минуты.

Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. Контракт нападающего с итальянской командой рассчитан до лета 2024 года.

По итогам сезона «Фиорентина» заняла лишь 14-е место. На счету команды 40 очков. «Кротоне» же занял 19-е место, оказавшись в зоне вылета. На счету команды 23 очка. «Акулы» покидают Серию А спустя год после выхода из Серии B.