• Круглый стол по Fan ID перенесли

    Обсуждение нашумевшей системы отложено до конца месяца

    04.10.22 16:35

    Круглый стол по Fan ID перенесли - фото

    Фото: страница Дмитрия Свищева ВКонтаке

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что заседание по обсуждению системы Fan ID переносится на конец октября. Планировалось, что круглый стол пройдет в начале месяца.

    «Круглый стол по Fan ID состоится, но дата немного перенесена. 17-18 октября Министр спорта будет встречаться в Госдуме с руководителями фракций, где ему будут задавать вопросы по поводу Fan ID.
    А в районе 22-25 октября будет проведен круглый стол на территории Министерства спорта. Туда, как и планировалось, будут приглашены все заинтересованные организации и лица», – цитирует Свищева «РБ Спорт»

    Закон о Fan ID вступил в силу с 1 июля 2022 года. Система будет внедряться на стадионы страны в несколько этапов. В числе первых арен с новой системой оказались стадионы в Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Следующий этап предполагает появление Fan ID на футболе в Москве и Санкт-Петербурге.

    Многие спортсмены и эксперты раскритиковали Fan ID. Также против системы контроля за болельщиками протестуют фанаты практически всех клубов РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров