• Крушельницкому поможет оправдаться фильм Зеппельта? Объясняет президент федерации керлинга России

    20.11.18 15:33

    Крушельницкому поможет оправдаться фильм Зеппельта? Объясняет президент федерации керлинга России - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Слушания по делу Александра Крушельницкого состоялись 19 сентября, но вердикт до сих пор не озвучен, хотя была большая вероятность, что это произойдет перед началом чемпионата Европы по керлингу (16-24 ноября). Корреспондент «Спорта День за Днем» Анна Коробкова связалась с президентом федерации керлинга России Дмитрием Свищев, который разъяснил ситуацию.

    — Сначала говорили, что вердикт объявят в течение месяца, но нас предупреждали о возможных задержках. Мы неоднократно обращались и в Спортивный арбитражный суд, и в Международную федерацию. Может, у них какие-то новости есть, но пока все тихо. И связывают это с тем, что мы смогли в качестве дополнительного доказательства предоставить в суд фильм Хайо Зеппельта, в котором он подтверждает, что лаборатория в Корее не охранялась должны образом и туда могли входить посторонние люди. Соответственно, могли быть манипуляции с пробами, в том числе с пробами нашего спортсмена. Этот фильм приняли в доказательную базу, и в результате мы видим задержку. Надеюсь, это идет нам на пользу, — сказал Свищев.

    — Выходит, все это время судья рассматривает доказательства.
    — Да. Наши адвокаты хорошо поработали. Привели столько доводов и аргументов. Арбитр взял все собранные материалы на рассмотрение. Здесь все происходит не так, как мы привыкли. Сидит судья, ударил молотком и все. Арбитр сначала должен все изучить, и его время не ограничено. Если он примет во внимание все наши доводы, это повлечет уменьшение дисквалификации.

    — Чем сейчас занимается Александр?
    — С Александром мы постоянно на связи. Насколько я знаю, он сейчас находится в качестве болельщика на чемпионате Европы по керлингу, поддерживает свою супругу, которая представляет сборную России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров