• «Коммерсант» назвал имена новых людей, которые возглавят «Матч ТВ»

    07.07.20 22:15

    «Коммерсант» назвал имена новых людей, которые возглавят «Матч ТВ» - фото

    Фото: РБК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Коммерсанту», «Матч ТВ» в ближайшее время возглавят сразу три управляющих директора.

    Источники в крупных медиахолдингах назвали экс-главу дирекции спортивного вещания ВГТРК Александра Тащина, бывшего топ-менеджера агентства Telesport Александра Вайнштейна и развивавшего проекты Олимпийского комитета России (ОКР) Олега Румянцева.

    В новой структуре Тащин будет отвечать за операционное управление каналом, программную стратегию, оценку целесообразности запуска новых продуктов и контроль их эффективности, Румянцев – за маркетинг и взаимодействие с госорганами и профильными ассоциациями, а Вайнштейн – за покупку спортивных прав и взаимодействие с правообладателями и спонсорами. Эту команду собрал гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров. Их задача – вернуть телеканалу рейтинги и окупаемость.

    На данный момент «Матч ТВ» является убыточным каналом. Против нынешних менеджеров сыграла и пандемия коронавируса, в результате которой стали массово отменяться спортивные события, а доля среди телезрителей-мужчин 14-59 лет (контакты с ними канал продает рекламодателям) в январе – июне 2020 года составила лишь 1,9% против 3% за весь 2019 год. До сих пор неизвестно, какой модели будут придерживаться новые топ-менеджеры – платной или бесплатной для телезрителей.

    С высокой долей вероятности, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки лишится своей должности.

    Читайте также

    Канделаки ответила Собчак на оскорбление в профнепригодности

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров