• Кто займет место в воротах в игре с Казахстаном? Мы спросили у бывшего тренера сборной

    24.03.19 14:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, входивший в тренерский штаб национальной команды, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» порассуждал о том, кто должен занять место в воротах в матче с Казахстаном в отборочном этапе Евро-2020.

    – Гильерме не единожды пропускал три гола. Вратарь он опытный, вряд ли для него это психологическая травма. Но этот вопрос действительно может стоять, потому что между вратарями нет существенной разницы. Когда был Акинфеев, ситуация был проще. Гильерме и Лунев – вратари примерно одного класса. В сборной немного другая ситуация, чем в клубе, где есть четко первый и второй вратарь. Если тренер видит, что Гильерме готов, что на нем предыдущий результат никак не сказался, то, думаю, поставит его в матче с Казахстаном, – считает Гаджиев.  

    – То есть два равноценных вратаря – это хуже? Ведь когда был один Акифеев, все говорили, что он не развивается без конкуренции
    – Здесь есть положительные и отрицательные моменты. И нужно определиться, что в этом случае больше. В таких ситуациях обычно тренер выбирает наименьшее зло. Но его все равно будут критиковать за то или иное решение. И когда есть вратарь, который заметно сильнее других, – в этом тоже есть свой минус. Получает травму – начинается проблемы. Сейчас у нас есть альтернатива – это хорошо.

    Матч Казахстан – Россия начнется в 17.00. Встречу в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров