• Кто завоюет для России медали в девятый день зимней Универсиады?

    19.12.13 09:25

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Десять комплектов медалей в пяти видах спорта найдут своих обладателей в восьмой соревновательный день на Универсиаде в итальянском Трентино, сообщает ИТАР-ТАСС. Наибольшие шансы пополнить копилку сборной России имеют российские лыжники. Сегодня состоятся женская и мужская эстафеты. В составе обеих российских команд есть победители и призеры нынешней Универсиады

    Командные соревнования состоятся и у конькобежцев. Мужская часть российской сборной будет представлена Дмитрием Федотовым, Кириллом Голубевым, Кириллом Серяевым и Алексеем Сувровым, женская — Олесей Чернегой, Евгенией Дмитриевой, Евгенией Волковой и Ладой Задонской. Как и в предыдущие дни, в предстоящей гонке основную конкуренцию российским спортсменам составят представители Южной Кореи, Польши и Голландии. Эти два комплекта наград станут последними для конькобежцев на Универсиаде-2013.

    Поведут борьбу за медали в четверг и сноубордисты. На этот раз они будут соревноваться в дисциплине параллельный гигантский слалом. В борьбе за первое место примет участие большое число спортсменов, среди которых есть и внушительная российская делегация.

    В слаломе в этот день будут соревноваться и горнолыжники. По итогам этих заездов станут известны и медалисты в так называемой горнолыжной комбинации, победители которой определяются по результатам, показанным в нескольких дисциплинах.

    Продолжат разыгрывать награды и мастера шорт-трека. На этот раз они будут состязаться на дистанции 500 метров. В мужской и женской частях соревнований есть представители России, которые постараются завоевать первые для себя медали на нынешних студенческих Играх.

    Интересными обещают стать и матчи в командных соревнованиях. Все российские сборные на Универсиаде сумели добраться до решающих стадий турнира.

    В соревнованиях по керлингу сборная России в очном противостоянии с командой Великобритании оспорит право сыграть во встрече за золотые медали. Также определят последних финалистов хоккеисты.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров